Смотрела недавно «5 канал». Выступала Ю.Т. на Майдане (?), в общем – на митинге. Она рассказала, что, когда она была студенткой, разгружала шины. Я, признаться, оторопела. Обычно это мужчины рассказывают, что они по ночам вагоны разгружали, когда учились в институте. И все же я подумала: а что делала я, когда была студенткой? Разгружала бочки с вином? Так нет же. Слушала «Сплин», «ДДТ» и группу «Ленинград» и много чего еще всякого. В результате, теперь, когда вижу по TV сюжет о чьей-то смерти на улице, автоматически вспоминаю: «Путевка в небо выдается очень быстро. Вышел на улицу – случайный выстрел. Можно жить так, а можно ускориться. Я лично бухаю, ну а кто-то колется…»
Не знаю, почему назвать этот пост «О мышках и покрышках». Вообще-то, хотела написать как некий Артемий Лебедев, после путешествия по Украине дал характеристику многим нашим городам. Луганск он назвал «жопой». Это мы и без Артема знаем. Стоило ли тратить бензин или что у него там, спрашивается? (Жаль, что у него машина не сломалась. Лучше б он до Луганска не добрался. Это мне напомнило одного знакомого, который очень увлекся ездой на велосипеде. И каждый раз, когда я приходила на очередной литературный вечер и не видела в толпе знакомого лица, а возле заведения - знакомого велосипеда, я думала: "Вот блин, у *** велосипед сломался!" )
Интересно, почему это Артем остановился не в гостинице «Дружба» и не в «Луганске»? По поводу высказывания Лебедева о Луганске вспоминается старая шутка из КВНа: «Вы еще Нижний Тагил не видели».
Щас нас этот «москаль» из Задрипанки-Москвы научит как жить! Понятно, почему Артему понравился Киев. Киев любому понравится.
В общем и целом: хочешь стать премьер-министром – разгружай в юности покрышки. Хочешь стать А. Лебедевым? Почаще употребляй слова типа «жопа», "говно", «сиськи» и успех тебе обеспечен. Так что ли?