Во всех православных храмах 25 января будет чествоваться мученица Татиана, но особую праздничную службу будут служить в храме ЛНУ.
Приглашены председатель ЛОГА Владимир Пристюк, председатель луганского областного совета Валерий Голенко, мэр города Луганска Сергей Кравченко.
Сегодня в мэрии подтвердили, что городской голова намерен присоединиться к студентам и вознести светлую молитву в Татьянин День.
Престол – праздник, в который чтут святого, в честь которого возведена церковь. Храм Татианы был построен на территории ЛНУ по инициативе студенческой общины на благотворительные пожертвования в честь покровительницы всех студентов.
«Престольный день – очень важный для храма праздник после Пасхи», - объяснил настоятель храма отец Виктор.
Он также рассказал, что в этом году общине Луганского национального университета исполняется 10 лет. В юбилейный год у общины есть особенный повод для радости – церковь начала полноценно функционировать, завершены все строительные работы и каждый день луганчане смогут приходить в этот храм, чтобы обратиться к Богу с молитвой.
Начало в 11:00.
Пресс-центр ЛНУ