Несколько ценных этнографических наблюдений. И не только этнографических.
1. очень много бродячих собак, сбились в стаи. В стае около 50 процентов особей - породистые, овчарки и др.
2. На кинотеатре "Украина" висят еще майские афиши, зато на дверях объявление - выдано разрешение на ведение предпринимательской деятельности. Означает ли это, что кинотеатр вскоре заработает? надеюсь.
3. Собственно о "Литере". На подходе к магазину заметила активность - люди входили-выходили. ну, думаю, потянулись к знаниям, к книгам. Чтоб, значит, затмить чтением тяготы. Это ничего, что не в библиотеку, а в магазин. В книжный же!
Когда подошла ближе, увидела боольшие буквы "КОМИССИОННЫЙ". Всё сразу стало на своим места.
Тем не менее - хвалю "Литеру".
Они отгородили только часть магазина, под комиссионку. В остальном - всё на высоте. мало того - Книг стало даже больше! И самое главное - скидки 50 процентов, и даже 70 процентов!
При мне красивый мужчина купил книгу. А я купила С.Моэма.
Зашла и в комиссионку, интересно же.
продают и детские вещи, и дублёнки, и бижутерия, ну, впечатление, конечно, сродни блошиному рынку.
Я такое раньше любила, когда в музее работала. потом надоело, честно.
так и вижу москвичей и питерцев и харьковчан ,которые едут в Луганск за дешёвыми книжками!