информация к размышлению
С идеологической точки зрения возникает причудливая вилка, когда, с одной стороны, народу внушается идея самоценности ДНР, с другой стороны, нужно как-то объяснять, почему не получилось как с Крымом и почему Россия не хочет или не может объявить жителей Донбасса своими соотечественниками. Ну и, до кучи, куда делась Новороссия, о которой теперь упоминать вообще не рекомендуется - упоминания о Новороссии вымарываются из официальных речей и вообще из обихода. Была, да сплыла.
Кто вообще управляет экономикой? По признанию Ходаковского, централизованного планирования и устоявшегося руководства нет, широко разрекламированная национализация остановилась, практически не начавшись. Национализировали несколько предприятий и рынков. Почему дальше не пошло? Опускает голову. Нет команды национализировать от тех, кто такую команду может дать. Молчат всесильные кураторы. Видимо, не очень заинтересованы в национализации.
http://kolobok1973.livejournal.com/3582895.html
Кто вообще управляет экономикой? По признанию Ходаковского, централизованного планирования и устоявшегося руководства нет, широко разрекламированная национализация остановилась, практически не начавшись. Национализировали несколько предприятий и рынков. Почему дальше не пошло? Опускает голову. Нет команды национализировать от тех, кто такую команду может дать. Молчат всесильные кураторы. Видимо, не очень заинтересованы в национализации.
http://kolobok1973.livejournal.com/3582895.html