Луганск продолжает потихоньку вымирать. Темпы рождаемости становятся все ниже, количество людей, уезжающих из города в поисках лучшей жизни, также с каждым годом растет.
По данным Главного управления статистики в Луганской области, сейчас в Луганске живет 470 тысяч человек. При этом с января по июль численность населения сократилась на 4263 человека. За счет естественного сокращения – смертей на фоне низкой рождаемости – город потерял 1326 жителей. Еще почти 3 тысячи луганчан переехали в другие города.
За полгода в Луганске родилось 2400 детей, по сравнению с прошлым годом эта цифра сократилась на 7%. Стоит отметить, что в области больше всего детей рождается в Ровеньках, наименьший коэффициент рождаемости в депрессивной Брянке.
Уменьшается и количество браков. В этом году священными узами себя связали на 3% меньше луганчан, а вот количество разводов, наоборот, увеличилось на 4%.
vgorode.ua/lugansk/news/22297/