29 ноября 2010 года в Луганском государственном институте культуры и искусств состоялась творческая встреча студентов с популярным украинским певцом, ведущим телепрограммы «Шанс» Андреем Кузьменко, известным как Кузьма Скрябин.
Визит Кузьмы в Луганск был связан с проведением вечером того же дня благотворительного светского бала в саунд-холле «Опера». Средства, собранные благодаря балу, должны пойти в помощь детям сиротам. Скрябин выступил на балу в качестве ведущего аукциона, а ЛГИКИ предоставил для мероприятия свой коллектив бальной хореографии «Star Dance» (руководитель — Елена Березина).
Встреча Кузьмы со студентами была организована студенческим советом ЛГИКИ, в ней приняли участие студенты специализаций «Менеджмент шоу-бизнеса», «Эстрадный вокал», «Музыкальное искусство эстрады» и «Дикторы и ведущие телепрограмм».