Госуправление ООПС в Луганской области совместно с Госэкоинспекцией провели учеты диких животных в охотничьих угодьях всех охотничьих хозяйств области. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов украины.
Во время проведения учетов, численность животных, приведенная пользователями охотничьих угодий, подтвердилась. Данные свидетельствуют, что численность большинства видов охотничьей фауны области в последние годы стабилизировалась.
Госуправлением совместно с Луганским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства согласованы лимиты использования диких парнокопытных животных, а также таких грызунов как бобр и сурок в Луганской области в охотничьем сезоне 2011/2012 года.
http://cxid.info/81113.html