Бойцы Беркута в полной боевой амуниции в последнее время стали неотъемлемой частью центральных улиц столицы. Причем экипированы они так, как будто собрались давать отпор вооруженным и агрессивным повстанцам в одной из бушующих арабских стран, а не охранять порядок среди мирных и безоружных соотечественников.
Их руки и ноги закрыты специальными щитками, способными выдержать, согласно инструкции, удары в 500 ньютонов - если перевести этот натиск в килограммы, то щитки не погнутся, даже если на них упадет полцентнера.
За последний год власть серьезно озаботилась обмундированием милиции. К примеру, недавно Министерство внутренних дел закупило 657 пар наручников, 9358 бронежилетов, 3754 единицы защитного снаряжения (пуленепробиваемые щиты, щитки для защиты рук и ног), 336 пистолетов, пулеметов и винтовок.
Дальше